День здоровья

В нашей школе прошёл День здоровья, в котором приняли все учащиеся с 1 по 11 класс и учителя.

Для учащихся начальных классов была проведена спортивная эстафета. Для учащихся 5-10 классов спортивная игра «Мы за здоровый образ жизни». 11 класс были судьями на этапах.

В ходе игры учащиеся проходили по станциям, где выполняли различные задания: устанавливали  палатку, вязали туристические узлы, переносили пострадавшего, проводили сердечно-лёгочную реанимацию, надевали противогазы и ОЗК, оказывали первую помощь пострадавшему, определяли азимут. Кроме этого проходили полосу препятствия и пели песни под баян.

В ходе игры были выявлены лучшие классы по использованию противогаза в условиях газовой атаки: 1 место – 10 класс, 2 место- 9б класс, 3 место – 9а класс. В установке палатки отличились:  8б класс – 1 место, 9б – 2 место.

Во время проведения игры погода стояла чудесная,   классы весело и дружно прошли все этапы и получили заряд прекрасного настроения.

Дата публикации — 08 октября 2019
Автор — Леванова В.А.