Летний оздоровительный лагерь

С 1 июня на базе МКОУ Скатинскася СОШ начал работу летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Радуга». В ЛОЛ всего 160 детей, в том числе трудовой отряд.

Каждый день начинается с утренней зарядки, которую проводят Александра, Ксения из трудового отряда и Светлана Владимировна.

1 июня. Солнечным лучиком прилетело к нам лето. Весёлые детские голоски наполнили радостным щебетанием летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Радуга». Началась интересная лагерная жизнь. Согласно плану работы, в первый день во всех отрядах прошла игровая программа «Здравствуй, лагерь!». А затем все отряды рисовали «Лето» на асфальте.

2 июня. В тот день состоялся культмассовый поход в ДК Скатинский для просмотра мультфильма. А затем ребята отмечали день бумажных самолетиков. Сначала нужно было из бумаги сделать самолет, и установить рекорд, у кого дальше полетит. Проведены инструктажи по основам безопасности жизнедеятельности: «Безопасность на дороге», «Один дома», «Безопасность в доме», «Правила поведения с незнакомыми людьми», «Правила поведения и безопасности человека на воде», «Меры доврачебной помощи.

3 июня. Спортивный праздник «Быстрее, выше, сильнее». Каждый отряд по маршрутному листу прошли спортивные испытания на 10 станциях: Силачи, Лабиринт, Кузнечики, Отжимание, Подтягивание, Приседание, Музыкальная, Пресс, Переноска набивного мяча. Все отряды достойно справились.

Фотографии можно найти в разделе "медиа"

Дата публикации — 04.06.2021