Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

План мероприятий по улучшению качества предоставления образовательных услуг по результатам проведенной в 2017 году независимой оценки качества оказания услуг МКОУ Скатинская СОШ

Отчет о реализации плана мероприятий по улучшению качества оказания услуг МКОУ Скатинская СОШ по результатам проведенной в 2017 году независимой оценки качества оказания услуг

Результаты независимой оценки качества образовательной деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность - 2018

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг муниципальным казенным общеобразовательным учреждением Скатинская средняя общеобразовательная школа на 2019 год

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации (статья 95.2 Федерального закона №273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации»).

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности проводится по критериям: открытости и доступности информации; комфортности условий, в которых осуществляется образовательная деятельность; доброжелательности, вежливости работников образовательных организаций; удовлетворенности условиями ведения образовательной деятельности; доступности услуг для детей с ограниченными возможностями. Данные критерии устанавливаются Министерством образования и науки Российской Федерации.

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями проводится общественными советами по независимой оценке качества не чаще чем один раз в год и не реже чем один раз в три года в отношении одной и той же организации.

На основе результатов независимой оценки могут формироваться рейтинги организаций, осуществляющих образовательную деятельность. Руководители организаций, осуществляющих образовательную деятельность, несут ответственность за непринятие мер по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности. Результаты оценки не влекут за собой приостановление или аннулирование лицензии на осуществление образовательной деятельности, приостановление государственной аккредитации или лишение государственной аккредитации в отношении организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Официальная информация об общественном совете по независимой оценке

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, проводится общественным советом. Состав, порядок формирования, полномочия совета отражены в Федеральном законе от 29.02.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 95.2).

Информация о деятельности общественного совета по независимой оценке подлежит размещению в сети «Интернет» на официальном сайте органа власти, при котором создан данный общественный совет.

Как участвовать в формировании независимой оценки

Все участники образовательных отношений мотивированно могут принять участие в опросах, голосовании, и анкетировании, которые проводит общественный совет. Техническое содействие в проведении этих мероприятий оказывает региональный оператор независимой оценки. Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями проводится не чаще чем один раз в год. На нашем сайте появится информация о времени проведения оценки качества. В период её проведения будет активна ссылка на информационный ресурс оператора независимой оценки.

Результаты независимой оценки

Результат независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности

Информация о результатах независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями размещается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования, и органами местного самоуправления на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в сети «Интернет».

План мероприятий по результатам независимой оценки

Недостатки, выявленные в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг организацией

Наименование мероприятия по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг организацией

Плановый срок реализации мероприятия

исполнитель

(с указанием фамилии, имени, отчества и должности

Сведения о ходе реализации мероприятия2

реализованные меры по устранению выявленных недостатков

фактический срок реализации

I. Открытость и доступность информации об организации или о федеральном учреждении медико-социальной экспертизы

1.Поддерживать состояние

официального сайта ОО на прежнем уровне

1.1.Пополнение  школьного сайта не реже 1 раза в 2 недели

1 раз в 2

недели

1. Обновление информации

об организации и ее деятельности;

2.Размещение новостей и

интересных статей, отчетов и фотографий

прошедших мероприятий

2.Поддерживать актуальную

информацию о педагогических работниках на официальном сайте ОУ.

2.1. Ежегодное обновление

сведений о педагогических

работниках

1. Обновление сведений о