Меры социальной поддержки в МКОУ Скатинская СОШ

1. Обеспечение льготным питанием

Бесплатным одноразовым горячим питанием обеспечиваются:

- учащиеся 1-4 классов;

- учащиеся 5-11 классов из семей, имеющих доход ниже величины прожиточного минимума;

- опекаемые дети;

-дети из многодетных семей,

Двухразовое бесплатное питание предоставляется детям с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детям- инвалидам.

2. Выплата компенсации за питание обучающимся, находящимся на индивидуальном обучении на дому.

3. Обеспечение путевками в оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей.

Бесплатная путевка в оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей предоставляется следующим категориям граждан:

-детям-сиротам;

-детям, оставшимся без попечения родителей

Льготная путевка в лагерь с дневным пребыванием детей предоставляется следующим категориям граждан:

-детям из многодетных семей;

-детям безработных родителей;

-детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца;

-детям работников организаций всех форм собственности, совокупный доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области.

4.Транспортное обеспечение обучающихся к месту учебы и обратно.

-Организация бесплатной перевозки обучающихся, проживающих в разных населенных пунктах сельского поселения.

5. Обеспечение каждого обучающегося бесплатными учебниками.

Документы для оформления льготного питания.

Для предоставления одноразового бесплатного питания обучающимся 5-11 классов из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области необходимо:

· заявление родителей (по форме),

· справка о праве на бесплатное питание, представленная территориальным управлением социальной защиты населения,

Для предоставления одноразового бесплатного питания обучающимся 5 – 11-х классов из многодетных семей необходимо:

· удостоверение многодетной семьи

Для предоставления одноразового бесплатного питания обучающимся 5 – 11-х классов, оставшимся без попечения родителей, необходимо:

· заявление законных представителей обучающегося (по форме),

· справка из отдела опеки и попечительства,

Для предоставления двухразового бесплатного питания обучающимся 5 – 11-х классов с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детям- инвалидам необходимо:

· медицинская справка.