Памятка по организации приема граждан в 1 класс в 2019-2020 учебном году

С  1 февраля 2019 года МКОУ Скатинская СОШ объявляет набор  детей

в  1 класс на 2019-2020 учебный год.

Приём детей в первый класс осуществляется согласно:

- Федеральному Закону  «Об образовании в РФ» от 26.12.2012г. № 273 – ФЗ;

- приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения";

-  постановлению  Главы МО Камышловский МР от 17.01.2019 года № 15ПА «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями Камышловского муниципального района»;

-  Положению «О правилах приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МКОУ Скатинская СОШ»

- приказу от 24.01.2019 №3 "Об организации записи детей в первый класс на 2018-2019 учебный год и приеме документов от родителей"

График приема документов в ОУ для лиц, проживающих на закрепленной территории, а именно: д.Голышкина, д.Чикунова, п.Восход, с.Скатинское:

- понедельник-пятница с 1 февраля 2019г. с 9.00 до 15.00  час.

- для лиц, не проживающих на закрепленной территории,  с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2019г.

Для записи ребёнка в первый класс родители (законные представители) предъявляют паспорт, иной документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей), а также:

-   заявление с просьбой принять ребёнка в школу;

-   копию свидетельства о рождении;

-   справка (свидетельство) о регистрации ребенка по месту регистрации;

родители  (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (в соответствии с приказом Минобрнауки России от 22.02.2014г.  № 32).

В первый класс принимаются дети, достигшие к 01 сентября 2019 года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.

Приём обучающихся в последующие классы осуществляется на основании следующих документов:;

- личного дела обучающегося;

- аттестата об основном общем образовании (в 10,11 класс);

- копии свидетельства о рождении ребенка (паспорт).