УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На основании приказа Министерства просвещения РФ от 02.09. 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на территории п.Восход, с.Скатинское, д.Чикунова, д. Голышкина, а также имеющих первоочередное, преимущественное право, начинается 1 апреля 2021 и завершается 30 июня 2021г.

График приема документов в ОУ для лиц, проживающих на закрепленной территории, а именно: д.Голышкина, д.Чикунова, п.Восход, с.Скатинское:

• понедельник-пятница с 1 апреля 2021г. с 9.00 до 15.00 час.
  • для лиц, не проживающих на закрепленной территории, с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021г.

Для записи ребёнка в первый класс родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

-паспорт, иной документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей) ребенка;

- свидетельство о рождении ребенка;

- справка (свидетельство) о регистрации ребенка по месту регистрации;

- документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);

- справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

-заключение психолого - медико – педагогической комиссии (при наличии).

В первый класс принимаются дети, достигшие к 01 сентября 2021 года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.

Ответственный за прием детей: Блинова Оксана Борисовна. тел: +7 904 179-77-23 (обращаться в рабочее время)

Заявление о приеме в школу

Приём детей в первый класс осуществляется согласно:

- Федеральному Закону  «Об образовании в РФ» от 26.12.2012г. № 273 – ФЗ;

- приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения";

-  постановлению  Главы МО Камышловский МР от 12.02.2021 года № 75-ПА «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями Камышловского муниципального района»;

-  правилам приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом №4/1 от 26.01.2021г.

- приказу от 4.03.2021 №12 "Об организации записи детей в первый класс на 2021-2022 учебный год и приеме документов от родителей"

Прием обучающихся в 10 класс осуществляется согласно Порядка индивидуального отбора при приеме в МКОУ Скатинская СОШ для получения среднего образования в 2020-2021 году

Приём обучающихся в последующие классы осуществляется на основании следующих документов:

- личного дела обучающегося;

- аттестата об основном общем образовании (в 10,11 класс);

- копии свидетельства о рождении ребенка (паспорт).